Виниловый сайдинг Holzplast предоставляет возможность открыть широкие эстетические горизонты при отделке фасада дома. Компания выпускает и традиционные пастельные тона, и темные насыщенные оттенки, и уникальные решения, позволяющие имитировать рисунок настоящего дерева!

Бренд Holzplast – успешный проект удачного стратегического альянса нескольких компаний: лидеров на мировом рынке производства сайдинга и облицовочных материалов для загородных домов – компании LRS Planung & Technologie GmbH и Holzplast OHG. Под одним брендом объединились опыт европейских производителей сайдинга и умение высококлассных технических специалистов из Германии – родины качественного и экологически чистого материала для производства облицовочных материалов.

На сегодня Holzplast — это крупнейшее немецкое производство, номенклатура выпускаемой продукции насчитывает более 1000 наименований и аксессуаров.

ПРОИЗВОДСТВО В HOLZPLAST ЭТО:
  • Использование высококачественного сырья
  • Высочайший контроль качества
  • Использование уникальных компонентов и технологий.

Начало производства продукции Holzplast было положено в 2005 году, когда была установлена первая экструзионная линия по производству винилового сайдинга. С первых шагов компания определила для себя основные принципы производства продукции под торговой маркой Holzplast:

  • использование современного немецкого оборудования мировых производителей: Krauss-Maffei Kunststofftechnik, Reimelt Henschel MischSysteme, Engel;
  • использование высококачественного сырья и компонентов, поставляемого из Германии ведущими компаниями – Kronos, LRS и LG Chemicals;
  • использование уникальных компонентов и технологий, благодаря которым достигаются идеальные технические и эксплуатационные параметры;
  • разработка геометрии профилей, рецептуры сырья, цветовых решений высококвалифицированными специалистами из Германии;
  • наличие собственной лаборатории качества в Германии, обеспечивающей тестирование новых технологий и разработок самым тщательным образом;
  • высочайший контроль качества выпускаемой продукции.
Технологический процесс производства винилового бревна и сайдинга:

Поливинилхлорид (ПВХ) составляет более 80 % от основы винилового сайдинга, и именно благодаря ему сайдинг получил свое название: виниловый. В состав винилового блок хауса и сайдинга входят компоненты, усиливающие его физические и химические свойства: модификаторы, стабилизаторы и пр. Они придают виниловому сайдингу устойчивость к агрессивным воздействиям внешней среды, эластичность, упругость и долговечность. Окрас панелей сайдинга и бревна проходит на всю глубину.

Технология производства основана на экструзионном процессе, который состоит в продавливании через профилирующие отверстия расплавленного компаунда (сырьевой смеси) с целью получения виниловых лент заданных параметров. Ленту на выходе из экструдера обрезают по кромкам и придают ей определенный рабочий профиль (форм-фактор).

  • Внешний слой (capstock) защищает панель от воздействия ультрафиолетового излучения и осадков.
  • Внешний коэкструзионный слой Holzplast составляет 0,15 мм. Благодаря использованию аддитивов, входящих в состав верхнего слоя, виниловое бревно и сайдинг Holzplast отличаются высокими эксплуатационными характеристиками.
  • Внутренний слой (substrate) отвечает за неизменность геометрических параметров и форму панели.