Современный строительный рынок предлагает широкий выбор самых различных материалов для кровли. Одним из новых решений является полимерная крыша из панелей различных фактур.

ООО «ТЗК Техостнастка» представляет новинку — кровельные панели Техоснастка Галактика! Компания регулярно расширяет ассортимент и предлагает заказчикам современные решения, соответствующие высоким требованиям к эстетичности и долговечности в эксплуатации. Данными панелями можно покрыть не только стены, но и кровлю дома.

Панели Техоснастка Галактика для кровли отличаются превосходными характеристиками. Они устойчивы к агрессивным внешним воздействиям, имеют малый вес, укладываются без швов. Это кровельное покрытие разработано с учетом климатических условий России и сохраняет первоначальные свойства в широком температурном диапазоне.

Бесшовные полимерные кровли имеют ряд важных преимуществ:
  • Материал разработан с учётом климата на всей территории России;
  • Износостойкость и долговечность:
  • Удобство и простоту в монтаже;
  • Небольшой вес;
  • Отсутствие швов. У вас есть возможность подобрать правильный дизайн и получить кровлю, которая помимо надёжности будет радовать ещё и отличным внешним видом;
  • Эта «черепица» — не ржавеет, не ломается, она экологически чиста и безопасна (не выделяет вредных веществ).

Полимерные панели позволяют покрыть конструкцию крыши различных размеров без швов. Выглядит такая пластиковая кровля оригинально, выбрать можно различные цветовые решения.

Монтаж пластиковой кровли

Готовый каркас крыши, с его внутренней части (начиная от низа стропил), обшивают пароизоляционной пленкой (чтобы влага не скапливалась под крышей, при укладке применяют материал с гидроизоляционными свойствами, также он препятствует выходу теплого воздуха из помещения). Ее закрепляют с помощью реек, расположенных в поперечном направлении.
В пространство между стропилами укладывают плиты или листы утеплителя, соблюдая все тонкости технологии. Теплоизоляционный материал покрывают гидроизоляцией и фиксируют ее.
Затем кладут пластиковые панели. Монтаж начинают с установки аэратора. От него укладывают первый ряд. Каждая последующая панель должна заходить под край предыдущей, каждую элемент необходимо фиксировать саморезами. Ряды укладывают внахлест, продолжая работу до свеса крыши.

Полимерная крыша из панелей Техоснастка Галактика

Планируя перекрыть крышу именно такой кровлей, заказывайте достаточное количество деталей. При подготовке крыши под пластиковую кровлю обратите внимание на угол ее наклона. Оптимально – не менее 25-30 градусов, можно и больше. На такой крыше не будет скапливаться снег. Для раскроя деталей достаточно пользоваться электролобзиком или пилой с мелким зубом. При использовании мощного электроинструмента возникает опасность перегрева материала.
При необходимости обращайтесь к строителям с высокой квалификацией, которые в короткие сроки выполнят необходимые работы. Это поможет избежать множества ошибок, допускаемых непрофессионалами, и сделать кровлю вашего дома по-настоящему прочной и надёжной.
Стоит заметить, что полимерные кровли применяются не только при устройстве новых крыш, также полимерные панели для крыш идеально подходят для реставрации кровли, в том числе, выполненной из другого кровельного материала.