Идеи отделки фасада дома в стиле «Прованс» с помощью фиброцементного сайдинга CEDRAL (КЕДРАЛ).

На сегодняшний день является традицией выбор в качестве материала для наружной отделки дома всевозможные разновидности сайдинга. Появился он на российском рынке уже давно и сильно потеснил другие виды материалов для отделки фасадов: штукатурки по утеплителю, облицовочный кирпич, вагонку из дерева и т. п. И это вполне понятно, легкий в монтаже, простой и доступный материал, сайдинг быстро завоевал доверие потребителя по всей России и многие годы был на пике потребления.

Но время идет и потребитель становится более взыскательным, он хочет не дешево, а надежно, не простовато, а красиво – доступность информации о дизайне и архитектуре развивает чувство стиля в покупателе. Потребитель готов к чему-то новому, ему нужна достойная альтернатива пластику.

Итак, сегодня мы покажем Вам 3 идеи как сделать фасад дома в стиле «Прованс».

И для этого не нужно нанимать дорого дизайнера или архитектора, нужно правильно выбрать материал, фактуру и расставить акценты.

Что это означает? Нужен материал натуральный, фактурный, свободный в раскладке и способный повторить особенности стиля. Пластиковые материалы на это неспособны, уже просто потому, что это, как ни крути – пластик.

Посмотрим, что получается с фасадной доской из фиброцемента с фактурой под дерево КЕДРАЛ. Лучшее доказательство, фото живого объекта. Начнем.

Идея №1 фасада в стиле «Прованс». Акценты и зоны

Начните с планирования и разделения зон: входная группа, зона отдыха, общая плоскость фасада, проемы (окна и двери). Если вы хотите невероятно уютный и теплый по восприятию дом, уделите особое внимание именно этим зонам.

Частный дом с уютной верандой и белыми наличниками в стиле Прованс с доской КЕДРАЛ

Частный дом с уютной верандой и белыми наличниками в стиле Прованс с доской КЕДРАЛ

Но для начала, несколько простых приемов:

  • Контрастная отделка проемов, углов, элементов декора (двери, окна)
    Белый цвет работает идеально в этом случае. Отделку проемов можно осуществить доской КЕДРАЛ, распуская ее на тонкие ламели или используя в полную ширину.
  • Фактура
    Фактура натурального дерева подчеркивает «деревенский, теплый, солнечный» характер дома. Доска с ярко выделенной, ощутимой тактильно фактурой придаст нужного шарма экстерьеру и интерьеру.
  • Аксессуары
    Продумайте и представьте чуть заранее, что и где вы хотели бы поставить. Плетеная мебель, подвесные гамаки, качели, лавочки, некрупная мебель работают на создание единого стиля и уют пространства.
  • Зелень и цветы
    Здесь все просто яркие цветовые пятна и обилие зелени завершит образ дома, в котором царит любовь и забота.
Фасадная доска - сайдинг КЕДРАЛ, отделка веранды в стиле Прованс

Фасадная доска — сайдинг КЕДРАЛ, отделка веранды в стиле Прованс

Фиброцементный сайдинг КЕДРАЛ – «новинка» рынка, с выдающимися показателями влаго- и морозостойкости, устойчивости к механическим повреждениям и с невероятно привлекательной эстетикой. Кедрал обладает всеми аспектами для создания фасада в стиле «Прованс», вам останется только определиться с цветом и расставить акценты.

Отделка веранды в стиле Прованс сайдингом КЕДРАЛ

Отделка веранды в стиле Прованс сайдингом КЕДРАЛ

По-моему, очаровательно. Как простой, небольшой дом может стать таким уютным, таким романтичным и одновременно простым в исполнении.

Правильно выбранный материал отделки, мягкий, но глубокий молочный цвет, белый праздничный в отделке углов, декоративных элементов, проемов и вот он дом с картинки.

Идея №2 фасада в стиле «Прованс». Веранды и балкончики

Еще один пример простого, но очень красивого фасадного решения в стиле «Прованс».

Сайдинг КЕДРАЛ, отделка веранды в стиле «Прованс»

Сайдинг КЕДРАЛ, отделка веранды в стиле «Прованс»

Фасадная доска - сайдинг КЕДРАЛ, балкончики и веранды

Фасадная доска — сайдинг КЕДРАЛ, балкончики и веранды

Здесь цвет – фишка проекта и детали дома, такие как миниатюрные балкончики и веранды разных конфигураций. Обратите внимание, как много появилось отдельных зон для уединения и отдыха. Дети могут играть на открытой веранде, пока старшее поколение спокойно читать газету или книгу на крытой. И все в одном стиле, в одном дизайне объединённым единым фасадным решением и единым отделочным материалом. Невероятно просто и это дом для жизни, настоящей, ежедневной нашей жизни!

Еще обратите внимание на отделку колон и балконов. Все решено одним материалом, поистине универсальный материал – фасадоная доска из фиброцемента Кедрал.

Идея №3 фасада в стиле «Прованс». Зонирование, комбинирование.

Как материал для наружной отделки фибросайдинг КЕДРАЛ идеально сочетается с натуральными материалами: кирпичом, камнем, деревом, стеклом и металлом. На фото ниже тому живой пример.

Облицовкой фиброцементным сайдингом для дома можно элегантно отделать открытую и закрытую веранду, сделав ее пространство более теплым и домашним. Это достигается за счет высокой эргономики материала, он приятен на ощупь, не электризуется и не притягивает пыль.

Фасадная доска КЕДРАЛ в сочетании с кирпичом, отделка веранды в стиле «Прованс»

Фасадная доска КЕДРАЛ в сочетании с кирпичом, отделка веранды в стиле «Прованс»

Но главной фишкой материала, конечно, является фактура натурального дерева. Рельефная, хорошо различимая и в отличие от металлического сайдинга и пластика не имеет обойного рисунка, то есть не повторяется на каждой доске.

Фиброцементный сайдинг КЕДРАЛ, отделка веранды в стиле «Прованс»

Фиброцементный сайдинг КЕДРАЛ, отделка веранды в стиле «Прованс»

Хотите что то необычное, что то особенное? Зонируйте фасад дома, комбинируйте материалы с разными фактурами, с разным характером, но аккуратно подбирайте их по тональности.

Сайдинг КЕДРАЛ фото, отделка веранды в стиле «Прованс»

Сайдинг КЕДРАЛ фото, отделка веранды в стиле «Прованс»

Представленный объект заслуживает отдельной статьи с большей детализаций. Если интересно, скажите нам об этом, мы с удовольствием для вас ее подготовим.

Спрашивайте образец доски КЕДРАЛ в отделе продаж! Специалисты расскажут Вам больше о материале, его свойствах, стоимости и о том, как просто и быстро его монтировать.

Звоните, Пишите, Спрашивайте!!
Мы на связи!