Компания «Альта-Профиль» заявила о себе на российском рынке отделочных материалов в 1999 г. Основным направлением ее технической политики стало развитие собственного производства пластиковых панелей, чего до нее в России на таком уровне не делал еще никто. За 3 года компания буквально прорвалась к потребителю сквозь частокол иностранных фирм, завладевших нашим рынком. Начав с одной технологической линии, сейчас она имеет десятки производственных линий, причем самых современных из существующих в мире на которых производится сайдинг Альта Профиль.

Сайдинг «Альта-Профиль» — это нетоксичный и негорючий строительный материал. Он устойчив к коррозии, выдерживает перепады температуры, не расслаивается. По заключению Координационного центра «Полисерт» при Институте химической физики РАН сайдинг сохраняет внешний вид не менее 25 лет в условиях эксплуатации в умеренно-холодном и холодном климате (при температурах от -50 до +60°С).

Сайдинг виниловый изготавливается методом коэкструзии, при котором панель по толщине состоит из компаундов различного состава. Лицевой и внутренний слой экструдируются только из первичного сырья с высокой ударопрочностью и морозостойкостью. Кроме того, компаунд лицевого слоя имеет повышенную цветостойкость.

Преимущества сайдинга Альта-Профиль:

  1. Дешевизна
  2. Легкость монтажа
  3. Безопасность
  4. Малый вес
  5. Ассортимент
  6. Цветовая гамма
  7. Подтвержденные результаты тестов
  8. Знание нужд потребителей
  9. Десять лет непрерывного усовершенствования технологического процесса

Продукция «Альта-Профиль» прошла полную сертификацию. На производстве отработана строжайшая система контроля (ОТК, входной и выходной контроль). Контроль входного сырья и готовой продукции осуществляется в специально оборудованных лабораториях цехов и работниками ОТК. Немаловажное значение имеет и цена отделочных материалов и изделий «Альта-Профиль», которая существенно ниже цены аналогичной импортной продукции. При этом качество по многим позициям превосходит качество подобных зарубежных товаров.